Gefertigt mit einem hautfreundlichen, verschleißfesten Cotton Linen-Sitzkissen, gefüllt mit hochwertigem High-Resilience Sponge, bietet dieser leichte runde Esszimmerstuhl einen weichen, langanhaltenden Sitzkomfort und eine zuverlässige Anti-Durchsack-Leistung, sodass auch bei längerem Sitzen kein Unbehagen entsteht. Sein stabiler Rahmen aus Edelstahl ist mit einer dreieckigen stabilen Struktur kombiniert und überzeugt durch hervorragende Rostbeständigkeit und Korrosionsbeständigkeit sowie eine hohe Tragfähigkeit für festen, wackelfreien Halt. Erhältlich in lebendigen, bunten Farbvarianten, um jedem Raum eine fröhliche Note zu verleihen, lässt sich dieses vielseitige Möbelstück auch als Freizeitsessel, Schminkhocker und Retro-Akzentstuhl verwenden und fügt sich nahtlos in Wohnzimmer-, Schlafzimmer- und Esszimmer-Bereiche ein. Er verkörpert perfekt den eleganten zeitgenössischen Industrie-Stil und verbindet Funktionalität mit schickem Design für moderne Wohnkultur.
| Beschreibung | |
| Produkttyp | Esszimmerstuhl |
| Anzahl der enthaltenen Artikel | 1 |
| Stil | Industriell |
| Farbe | Bunt |
| Anlass | Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer |
| Sitzmaterial | Cotton Linen |
| Rahmenmaterial | Edelstahl |
| Rückenlehne | Ohne Rückenlehne |
| Abmessungen | |
| Gesamtlänge | 14,96"/38cm |
| Gesamthöhe | 17,72"/45cm |
| Merkmale | |
| Tragfähigkeit | 220,46 lb |
| Sitzpolstermaterial | Schaumstoff |
| Armlehnen enthalten | Ohne Armlehnen |
| Faltbar | Nein |
| Stapelfähig | Nein |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Faltbar oder nicht | Nein |
| Vormontiert | Ja |
| Kissen enthalten | Nein |
| Abnehmbare Polster | Nein |
| Fußstütze enthalten | Nein |
| Drehbar | Nein |
| Hinweis |
| Bitte beachten Sie, dass die tatsächliche Größe um 0,4"-1,2" (1-3 cm) abweichen kann. Aufgrund der Verarbeitung (z. B. zusätzliche Schrauben oder Reißverschlüsse) oder der Licht-/Monitoreinstellungen kann es geringfügige Unterschiede zwischen den Produktbildern und dem tatsächlichen Artikel geben, diese beeinträchtigen jedoch die Nutzung nicht. Vielen Dank für Ihr Verständnis! |



Schnellerer Versand bei Bedarf
Wir können auch schnelleren Versand innerhalb von 7-9 Tagen anbieten. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Details, wenn der Standardversand nicht in Ihrem Zeitrahmen liegt unter support@bulbsquare.com.
Versandziel
Wir können nicht nur in die Vereinigten Staaten, das Vereinigte Königreich, Kanada und die Vereinigten Arabischen Emirate liefern. Für nicht aufgeführte Länder kontaktieren Sie uns bitte für weitere Informationen über support@bulbsquare.com.
Bearbeitungszeit für den Versand
Alle Bestellungen werden innerhalb von 3-10 Werktagen bearbeitet. Bestellungen werden an Wochenenden oder Feiertagen nicht versandt oder zugestellt.
Versandkosten und Lieferzeiten
Die Versandkosten für Ihre Bestellung werden beim Checkout berechnet und angezeigt
Versandbestätigung und Sendungsverfolgung
Sie erhalten eine Versandbestätigungs-E-Mail, sobald Ihre Bestellung versandt wurde, die Ihre Sendungsverfolgungsnummer(n) enthält. Die Sendungsverfolgungsnummer wird innerhalb von 48 Stunden aktiv sein.
Schäden
Wenn Sie Ihre Bestellung beschädigt erhalten haben, kontaktieren Sie uns bitte unter support@bulbsquare.com.
Bitte bewahren Sie alle Verpackungsmaterialien und beschädigten Waren auf, bevor Sie einen Anspruch geltend machen.
Rückgaberecht
Unsere Rückgabe- & Erstattungsrichtlinie bietet detaillierte Informationen zu Optionen und Verfahren für die Rückgabe Ihrer Bestellung.