Abraza la temporada fría con el último santuario invernal para tus amigos felinos. Nuestra cama redonda contemporánea para gatos está diseñada con una estructura "madriguera" semi-cerrada, específicamente diseñada para satisfacer el instinto natural de tu mascota de esconderse y anidar. Esta arquitectura de plato profundo proporciona una barrera térmica de 360 grados, atrapando el calor corporal para mantener a tu mascota caliente mientras ofrece una sensación de seguridad de paredes altas que reduce la ansiedad de las mascotas. Envuelta en lujosa tela de felpa de alto pelo, esta cama ofrece una superficie aterciopelada de "toque de nube" que invita a un sueño profundo y reparador, convirtiéndola en el refugio perfecto para los meses más fríos de América del Norte.
Diseñada para el moderno padre de mascotas, esta estética tumbona "lista para las fiestas" presenta un audaz y limpio combina de colores Rojo y Blanco que añade un toque festivo y de alto contraste a la decoración de tu sala de estar o dormitorio. Perfectamente dimensionada para gatos y perros pequeños de hasta 7 kg (15.5 lbs), el interior está lleno de relleno premium de alta resiliencia que apoya las articulaciones y mantiene su forma de "malvavisco" incluso después del uso diario. Su huella compacta y ligera te permite mover fácilmente la "zona acogedora" desde una ventana soleada hasta el pie de tu cama. Esta es la elección principal para los compradores que buscan camas calmantes para gatos en invierno, nidos autocalentables para mascotas, camas con capucha para perros pequeños y muebles de peluche temáticos de vacaciones para mascotas.
| Descripción | |
| Tipo de Producto | Cama para Gatos |
| Número de Artículos Incluidos | 1 |
| Estilo | Creativo |
| Color | Rojo, Blanco |
| Ocasión | Sala de Estar / Dormitorio |
| Material de la Mesa | Esponja |
| Material de la Base | Tela de Terciopelo |
| Dimensiones | |
| Longitud Total | 15.75"/40cm |
| Ancho Total | 15.75"/40cm |
| Altura Total | 13.39"/34cm |
| Características | |
| Plegable | No |
| Mesa Extensible / Colapsable | No |
| Preensamblado | Parcialmente |
| Nota |
| Debido a la medición manual, puede haber una diferencia de 0.4"-1.2" (1-3cm) en el tamaño. Además, pueden ocurrir leves variaciones de color debido a las diferencias de iluminación y monitor. Gracias por su comprensión. |



Envío Más Rápido Si Es Necesario
También podemos proporcionar un envío más rápido incluso dentro de 7-9 días. Por favor, contáctanos para más detalles si el envío predeterminado no está dentro de tu plazo en support@bulbsquare.com.
Destino del Envío
Podemos entregar no solo en los Estados Unidos, el Reino Unido, Canadá y los Emiratos Árabes Unidos. Para países no listados, por favor contáctanos para más información vía support@bulbsquare.com.
Tiempo de procesamiento del envío
Todos los pedidos se procesan dentro de 3-10 días hábiles. Los pedidos no se envían ni se entregan los fines de semana o días festivos.
Tarifas de envío y estimaciones de entrega
Los cargos de envío para tu pedido se calcularán y mostrarán al finalizar la compra
Confirmación del envío y seguimiento del pedido
Recibirás un correo electrónico de Confirmación de Envío una vez que tu pedido haya sido enviado, que contendrá tu número(s) de seguimiento. El número de seguimiento estará activo dentro de 48 horas.
Daños
Si recibiste tu pedido dañado, por favor contáctanos en support@bulbsquare.com.
Por favor guarda todos los materiales de embalaje y los bienes dañados antes de presentar una reclamación.
Política de Devoluciones
Nuestra Política de Devolución y Reembolso proporciona información detallada sobre opciones y procedimientos para devolver tu pedido.