Ilumina el santuario de tu mascota con The Spectrum Nest, una vibrante casa redonda cerrada para gatos que combina "Dopamine Decor" con la máxima comodidad funcional. Diseñada para ser un "Héroe de Espacios Pequeños", esta casa presenta un diseño plegable y ahorrador de espacio que se guarda en segundos cuando no está en uso. Disponible en Verde Jungla, Amarillo Sol y Azul Mar Profundo, se aleja de los muebles para mascotas aburridos y beige para convertirse en un punto focal alegre en tu sala de estar o dormitorio. La combinación única de arpillera premium, tela tejida y tela ultra suave crea un ambiente multisensorial que los gatos adoran amasar y dormir, convirtiéndola en un refugio elegante pero acogedor para el hogar moderno de América del Norte.
Construida para el "Super-Dormilón" y el "Rascador Activo" por igual, The Spectrum Nest es una obra maestra de durabilidad para todas las estaciones. El núcleo está reforzado con MDF de grado mobiliario robusto, proporcionando una estructura "Sólida como una Roca" que no colapsará, incluso cuando un gato de 10 kg (22 lb) decida descansar en el techo. Este versátil "Ático para Gatos" está diseñado para hogares con varios gatos, ofreciendo un escondite privado y oscuro para mascotas ansiosas y una percha estable de nivel superior para mariposas sociales. Ya sea el exterior tejido y transpirable para el verano o el interior de felpa aislante para el invierno, esta casa es la elección principal para compradores que buscan condominios de lujo plegables para gatos, casas para mascotas cerradas y resistentes, camas para gatos coloridas y de múltiples texturas, y muebles para mascotas apilables y resistentes.
| Descripción | |
| Tipo de Producto | Cama para Gato |
| Número de Artículos Incluidos | 1 |
| Estilo | Creativo |
| Color | Verde, Amarillo, Azul |
| Ocasión | Sala de Estar / Dormitorio |
| Material de la Mesa | Terciopelo, Lino |
| Material de la Base | Tablero de Fibra de Densidad Media |
| Dimensiones | |
| Longitud Total | 17.72"/45cm |
| Ancho Total | 14.57"/37cm |
| Altura Total | 16.93"/43cm |
| Características | |
| Plegable | No |
| Mesa Extensible / Colapsable | No |
| Preensamblado | Parcialmente |
| Nota |
| Debido a la medición manual, puede haber una diferencia de 0.4"-1.2" (1-3cm) en el tamaño. Además, pueden ocurrir ligeras variaciones de color debido a las diferencias de iluminación y monitor. Gracias por su comprensión. |



Envío Más Rápido Si Es Necesario
También podemos proporcionar un envío más rápido incluso dentro de 7-9 días. Por favor, contáctanos para más detalles si el envío predeterminado no está dentro de tu plazo en support@bulbsquare.com.
Destino del Envío
Podemos entregar no solo en los Estados Unidos, el Reino Unido, Canadá y los Emiratos Árabes Unidos. Para países no listados, por favor contáctanos para más información vía support@bulbsquare.com.
Tiempo de procesamiento del envío
Todos los pedidos se procesan dentro de 3-10 días hábiles. Los pedidos no se envían ni se entregan los fines de semana o días festivos.
Tarifas de envío y estimaciones de entrega
Los cargos de envío para tu pedido se calcularán y mostrarán al finalizar la compra
Confirmación del envío y seguimiento del pedido
Recibirás un correo electrónico de Confirmación de Envío una vez que tu pedido haya sido enviado, que contendrá tu número(s) de seguimiento. El número de seguimiento estará activo dentro de 48 horas.
Daños
Si recibiste tu pedido dañado, por favor contáctanos en support@bulbsquare.com.
Por favor guarda todos los materiales de embalaje y los bienes dañados antes de presentar una reclamación.
Política de Devoluciones
Nuestra Política de Devolución y Reembolso proporciona información detallada sobre opciones y procedimientos para devolver tu pedido.