Esta moderna cama para mascotas con forma de casa ofrece una encantadora silueta arquitectónica que funciona como un cálido y seguro santuario para gatos y perros durante todas las estaciones. La superficie de poliéster y algodón amigable con la piel y el acolchado de algodón PP suave crean un acogedor refugio cerrado, mientras que el marco reforzado asegura que la estructura permanezca firme y sin deformarse con el tiempo.
Acabado en un blanco limpio y minimalista, el interior espacioso proporciona amplio espacio para la relajación sin sacrificar la estabilidad, gracias a una base antideslizante confiable. Para un mantenimiento sin esfuerzo, la cama cuenta con componentes removibles y lavables, permitiendo que este acogedor escondite mantenga su aspecto premium mientras sirve como un sofisticado añadido a cualquier sala de estar contemporánea.
| Descripción | |
| Tipo de Producto | Cama para Gato |
| Número de Artículos Incluidos | 1 |
| Estilo | Minimalista |
| Color | Blanco |
| Ocasión | Dormitorio / Sala de Estar |
| Material de la Mesa | Poliéster y Algodón |
| Material de la Base | Plástico, Algodón PP |
| Dimensiones | |
| Longitud Total | 20.47"/52cm |
| Ancho Total | 17.72"/45cm |
| Altura Total | 21.26"/54cm |
| Características | |
| Plegable | No |
| Mesa extensible / colapsable | No |
| Preensamblado | Sí |
| Nota |
| Debido a la medición manual, puede haber una diferencia de 0.4"-1.2" (1-3cm) en el tamaño. Además, pueden ocurrir leves variaciones de color debido a las diferencias de iluminación y monitor. Gracias por su comprensión. |



Envío Más Rápido Si Es Necesario
También podemos proporcionar un envío más rápido incluso dentro de 7-9 días. Por favor, contáctanos para más detalles si el envío predeterminado no está dentro de tu plazo en support@bulbsquare.com.
Destino del Envío
Podemos entregar no solo en los Estados Unidos, el Reino Unido, Canadá y los Emiratos Árabes Unidos. Para países no listados, por favor contáctanos para más información vía support@bulbsquare.com.
Tiempo de procesamiento del envío
Todos los pedidos se procesan dentro de 3-10 días hábiles. Los pedidos no se envían ni se entregan los fines de semana o días festivos.
Tarifas de envío y estimaciones de entrega
Los cargos de envío para tu pedido se calcularán y mostrarán al finalizar la compra
Confirmación del envío y seguimiento del pedido
Recibirás un correo electrónico de Confirmación de Envío una vez que tu pedido haya sido enviado, que contendrá tu número(s) de seguimiento. El número de seguimiento estará activo dentro de 48 horas.
Daños
Si recibiste tu pedido dañado, por favor contáctanos en support@bulbsquare.com.
Por favor guarda todos los materiales de embalaje y los bienes dañados antes de presentar una reclamación.
Política de Devoluciones
Nuestra Política de Devolución y Reembolso proporciona información detallada sobre opciones y procedimientos para devolver tu pedido.