Encarnando la elegancia clásica y la utilidad práctica, esta casa para mascotas con forma tradicional presenta un diseño integrado de comer y descansar que funciona como una villa completa de interior para perros pequeños. La estructura está meticulosamente elaborada con un marco de madera dura resistente con un acabado de nogal rico, proporcionando soporte de peso confiable y una base engrosada para estabilidad duradera.
El interior ofrece un diseño espacioso y acogedor forrado con tela suave y lavable para asegurar que la comodidad de su mascota sea tan prioritaria como la estética del hogar. Diseñado para servir como una pieza refinada de mobiliario, esta villa para mascotas combina fácil mantenimiento con una apariencia atemporal que realza la sofisticación de cualquier sala de estar.
| Descripción | |
| Tipo de Producto | Cama para Gatos |
| Número de Artículos Incluidos | 1 |
| Estilo | Chino |
| Color | Marrón Nogal |
| Ocasión | Dormitorio / Sala de Estar |
| Material de la Mesa | Tela Oxford |
| Material de la Base | Madera de Pino Sólido, Acrílico, Cerámica |
| Dimensiones | |
| Longitud Total | 22.44"/57cm |
| Ancho Total | 15.75"/40cm |
| Altura Total | 15.35"/39cm |
| Características | |
| Plegable | No |
| Mesa Extensible / Colapsable | No |
| Preensamblado | Parcialmente |
| Nota |
| Debido a la medición manual, puede haber una diferencia de 0.4"-1.2" (1-3cm) en el tamaño. Además, pueden ocurrir ligeras variaciones de color debido a diferencias de iluminación y monitores. Gracias por su comprensión. |



Envío Más Rápido Si Es Necesario
También podemos proporcionar un envío más rápido incluso dentro de 7-9 días. Por favor, contáctanos para más detalles si el envío predeterminado no está dentro de tu plazo en support@bulbsquare.com.
Destino del Envío
Podemos entregar no solo en los Estados Unidos, el Reino Unido, Canadá y los Emiratos Árabes Unidos. Para países no listados, por favor contáctanos para más información vía support@bulbsquare.com.
Tiempo de procesamiento del envío
Todos los pedidos se procesan dentro de 3-10 días hábiles. Los pedidos no se envían ni se entregan los fines de semana o días festivos.
Tarifas de envío y estimaciones de entrega
Los cargos de envío para tu pedido se calcularán y mostrarán al finalizar la compra
Confirmación del envío y seguimiento del pedido
Recibirás un correo electrónico de Confirmación de Envío una vez que tu pedido haya sido enviado, que contendrá tu número(s) de seguimiento. El número de seguimiento estará activo dentro de 48 horas.
Daños
Si recibiste tu pedido dañado, por favor contáctanos en support@bulbsquare.com.
Por favor guarda todos los materiales de embalaje y los bienes dañados antes de presentar una reclamación.
Política de Devoluciones
Nuestra Política de Devolución y Reembolso proporciona información detallada sobre opciones y procedimientos para devolver tu pedido.