Fabricado con un cojín de asiento de algodón y lino, agradable para la piel y resistente al desgaste, relleno con esponja de alta resiliencia de primera calidad, esta silla de comedor ligera y redonda ofrece una comodidad de asiento duradera y fiable rendimiento antiahundimiento, garantizando que no haya molestias incluso durante periodos prolongados de uso. Su robusta estructura de acero inoxidable se combina con una estructura estable triangular, con excelentes propiedades antióxido y resistentes a la corrosión, además de una gran capacidad de carga para un soporte sólido y sin tambaleos. Disponible en vibrantes opciones coloridas para añadir un toque alegre a cualquier espacio, esta versátil pieza también puede usarse como silla informal, taburete de maquillaje y silla de acento retro, integrándose perfectamente en el salón, el dormitorio y el comedor. Encapsula a la perfección el elegante estilo industrial contemporáneo, combinando funcionalidad con un diseño chic para la decoración del hogar moderno.
| Descripción | |
| Tipo de producto | Silla de comedor |
| Número de artículos incluidos | 1 |
| Estilo | Industrial |
| Color | Colorido |
| Ocasión | Sala de estar, comedor, dormitorio |
| Material del asiento | Algodón y lino |
| Material del marco | Acero inoxidable |
| Respaldo | Sin respaldo |
| Dimensiones | |
| Longitud total | 14.96"/38cm |
| Altura total | 17.72"/45cm |
| Características | |
| Capacidad de peso | 220.46lb |
| Material de relleno del asiento | Esponja de espuma |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Altura ajustable | No |
| Plegable o no | No |
| Preensamblado | Sí |
| Almohada incluida | No |
| Cojines desmontables | No |
| Reposapiés incluido | No |
| Giratorio | No |
| Nota |
| Tenga en cuenta que el tamaño real puede variar entre 0.4" y 1.2" (1-3 cm). Puede haber ligeras diferencias entre las imágenes del producto y el artículo real debido al proceso de fabricación (por ejemplo, tornillos o cremalleras adicionales) o a la iluminación/configuración del monitor, pero esto no afecta su uso. ¡Gracias por su comprensión! |



Envío Más Rápido Si Es Necesario
También podemos proporcionar un envío más rápido incluso dentro de 7-9 días. Por favor, contáctanos para más detalles si el envío predeterminado no está dentro de tu plazo en support@bulbsquare.com.
Destino del Envío
Podemos entregar no solo en los Estados Unidos, el Reino Unido, Canadá y los Emiratos Árabes Unidos. Para países no listados, por favor contáctanos para más información vía support@bulbsquare.com.
Tiempo de procesamiento del envío
Todos los pedidos se procesan dentro de 3-10 días hábiles. Los pedidos no se envían ni se entregan los fines de semana o días festivos.
Tarifas de envío y estimaciones de entrega
Los cargos de envío para tu pedido se calcularán y mostrarán al finalizar la compra
Confirmación del envío y seguimiento del pedido
Recibirás un correo electrónico de Confirmación de Envío una vez que tu pedido haya sido enviado, que contendrá tu número(s) de seguimiento. El número de seguimiento estará activo dentro de 48 horas.
Daños
Si recibiste tu pedido dañado, por favor contáctanos en support@bulbsquare.com.
Por favor guarda todos los materiales de embalaje y los bienes dañados antes de presentar una reclamación.
Política de Devoluciones
Nuestra Política de Devolución y Reembolso proporciona información detallada sobre opciones y procedimientos para devolver tu pedido.