Fabricado con una estructura de boj de primera calidad para una excepcional estabilidad estructural y una fiable capacidad de carga pesada, este taburete de tocador ligero de arco trapezoidal cuenta con un cojín de piel sintética de alta calidad que ofrece una superior transpirabilidad, comodidad agradable para la piel y una excelente resistencia a los arañazos y al desgaste para una durabilidad prolongada, con una superficie lisa que es fácil de limpiar para un mantenimiento diario sin complicaciones. Presume de un diseño ergonómico de asiento ligeramente cóncavo que se adapta perfectamente a las curvas de la cadera y distribuye uniformemente la presión corporal para reducir la fatiga durante largos periodos sentado, relleno con un núcleo interno de esponja de alta resiliencia de primera calidad para un soporte suave y reactivo y un fiable rendimiento antiahundimiento. Terminado en un clásico tono negro-marrón, esta pieza versátil también funciona como banco para cambiarse los zapatos en la entrada y como taburete bajo decorativo, encajando a la perfección en espacios de dormitorio y representando un estilo moderno minimalista limpio para una decoración del hogar atemporal.
Este producto está hecho con cuero sintético de alta calidad y no con cuero genuino.
Si prefiere una versión personalizada hecha con cuero genuino certificado, no dude en enviar un correo electrónico a nuestro equipo de atención al cliente para obtener más detalles y opciones.
| Descripción | |
| Tipo de producto | Taburete de tocador |
| Número de artículos incluidos | 1 |
| Estilo | Minimalista |
| Color | Negro + Marrón |
| Ocasión | Sala de estar, dormitorio |
| Material del asiento | Cuero sintético |
| Material de la estructura | Boj |
| Respaldo del asiento | Sin respaldo |
| Dimensiones | |
| Longitud total | 19.69"/50cm |
| Ancho total | 11.81"/30cm |
| Altura total | 16.93"/43cm |
| Características | |
| Capacidad de peso | 330.69lb |
| Material de relleno del asiento | Espuma |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Altura ajustable | No |
| Plegable o no | No |
| Preensamblado | Sí |
| Incluye almohada | No |
| Cojines desmontables | No |
| Incluye reposapiés | No |
| Giratorio | No |
| Nota |
| Tenga en cuenta que el tamaño real puede variar entre 0.4"-1.2" (1-3 cm). Puede haber ligeras diferencias entre las imágenes del producto y el artículo real debido a la fabricación (por ejemplo, tornillos o cremalleras adicionales) o a la configuración de iluminación/pantalla, pero esto no afecta al uso. ¡Gracias por su comprensión! |



Envío Más Rápido Si Es Necesario
También podemos proporcionar un envío más rápido incluso dentro de 7-9 días. Por favor, contáctanos para más detalles si el envío predeterminado no está dentro de tu plazo en support@bulbsquare.com.
Destino del Envío
Podemos entregar no solo en los Estados Unidos, el Reino Unido, Canadá y los Emiratos Árabes Unidos. Para países no listados, por favor contáctanos para más información vía support@bulbsquare.com.
Tiempo de procesamiento del envío
Todos los pedidos se procesan dentro de 3-10 días hábiles. Los pedidos no se envían ni se entregan los fines de semana o días festivos.
Tarifas de envío y estimaciones de entrega
Los cargos de envío para tu pedido se calcularán y mostrarán al finalizar la compra
Confirmación del envío y seguimiento del pedido
Recibirás un correo electrónico de Confirmación de Envío una vez que tu pedido haya sido enviado, que contendrá tu número(s) de seguimiento. El número de seguimiento estará activo dentro de 48 horas.
Daños
Si recibiste tu pedido dañado, por favor contáctanos en support@bulbsquare.com.
Por favor guarda todos los materiales de embalaje y los bienes dañados antes de presentar una reclamación.
Política de Devoluciones
Nuestra Política de Devolución y Reembolso proporciona información detallada sobre opciones y procedimientos para devolver tu pedido.