Apportez une touche de charme « Organic Modern » à votre intérieur avec le Flora Tower, un arbre à chat rond contemporain qui redéfinit l’amusement félin grâce à un design botanique. Inspiré par la silhouette douce et étagée d’une fleur en pleine floraison, ce centre d’activités fantaisiste comporte trois « pétales » ascendants qui offrent un paysage vibrant pour grimper, se percher et explorer à la verticale. Disponible dans une palette à fort contraste de Rouge coquelicot, Vert forêt et Blanc immaculé, cet arbre sert de pièce fonctionnelle d’« art pour le salon », remplaçant les tours traditionnelles et encombrantes par une esthétique fraîche et sculpturale qui insuffle de la vie à n’importe quel appartement nord-américain ou maison de banlieue.
Conçu pour les foyers avec plusieurs chats, le Flora Tower est doté d’une base large renforcée qui supporte une charge maximale impressionnante de 30 kg (66 lb). Cette stabilité de qualité industrielle permet à jusqu’à trois chats de se prélasser, sauter et jouer simultanément sans risque de vacillement ou de basculement. Chaque niveau est soigneusement enveloppé de sisalse naturel haut de gamme et durable, offrant une texture irrésistible pour un griffage sain tout en protégeant vos meubles design. Que vos chats soient des observateurs « en hauteur » ou des griffeurs actifs, c’est le choix de premier ordre pour les acheteurs à la recherche d’arbres à chat floraux esthétiques, de tours à griffer pour plusieurs chats, de grimpeurs pour chat stables à 3 niveaux et de mobilier pour animaux moderne et coloré.
| Description | |
| Type de produit | Arbre à chat |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Créatif |
| Couleur | Rouge, vert, blanc |
| Occasion | Salon / Chambre |
| Matériau du plateau | Tissu en velours |
| Matériau de base | Panneau de fibres à densité moyenne, PVC |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 18,9"/48 cm |
| Largeur totale | 18,9"/48 cm |
| Hauteur totale | 29,92"/76 cm |
| Caractéristiques | |
| Pliable | Non |
| Table extensible / pliable | Non |
| Préassemblé | Assemblage complet requis |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm) dans la taille. De plus, de légères variations de couleur peuvent survenir en raison de l'éclairage et des différences entre les écrans. Merci de votre compréhension. |



Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.