Redéfinissez le sanctuaire de votre animal avec notre arbre à chat rond d’inspiration nordique, un chef-d’œuvre de confort spécialement conçu pour les races à pattes courtes (comme les Munchkins) et les chats d’intérieur. Drapée d’un élégant velours côtelé couleur crème ultra-doux, cette tour offre une sensation tactile « vintage-luxe » qui apporte de la chaleur à votre salon ou votre chambre. Contrairement aux tours traditionnelles qui peuvent être intimidantes pour les chats plus petits ou âgés, ce modèle présente une conception à 4 niveaux à faible hauteur de franchissement avec des hauteurs de saut progressives, garantissant que chaque membre de votre famille féline puisse atteindre facilement et en toute confiance le lounge « nuage » du sommet.
Fabriqué en contreplaqué en bois massif robuste, ce centre d’activité offre une base de qualité industrielle qui met dans l’ombre les alternatives fragiles en carton. Conçu dans l’esprit de « l’harmonie multi-chats », son architecture circulaire et peu encombrante peut accueillir confortablement jusqu’à cinq chats (de moins de 10 kg/22 lb chacun) simultanément, en faisant l’aire de jeu verticale ultime pour les appartements urbains. Les zones intégrées en velours côtelé résistant aux griffures et en sisal offrent un exutoire durable pour le toilettage quotidien, protégeant vos meubles design tout en offrant une expérience « zéro vacillement » même lors des plus intenses accès de « zoomies ». C’est le choix de premier ordre pour les acheteurs nord-américains à la recherche d’arbres à chat de qualité mobilier, de escaliers pour animaux adaptés aux pattes courtes, de tours multi-chats pour petits espaces et de mobilier pour animaux esthétique couleur crème.
| Description | |
| Type de produit | Arbre à chat |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Créatif |
| Couleur | Beige, blanc |
| Occasion | Salon / Chambre à coucher |
| Matériau du plateau | Velours côtelé, corde de papier, tube en papier kraft |
| Matériau de la base | Panneau en bois massif multicouche |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 22,83"/58 cm |
| Largeur totale | 18,9"/48 cm |
| Hauteur totale | 44,09"/112 cm |
| Caractéristiques | |
| Pliable | Non |
| Table extensible / rabattable | Non |
| Préassemblé | Assemblage complet requis |
| Remarque |
| En raison d'une mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent apparaître en raison des différences d'éclairage et d'écran. Merci de votre compréhension. |



Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.