Rehaussez la routine quotidienne de votre animal avec le Orchard Retreat, un arbre à chat haut de gamme à 3 niveaux qui harmonise le charme rustique de la nature avec un design contemporain. Cette tour multifonction est fabriquée de manière unique à partir de branches authentiques en bois fruitier naturel, garantissant que chaque pièce possède une silhouette organique unique. Conçu pour satisfaire tous les instincts félins, il comprend une cachette isolée au niveau du sol pour un sommeil profond, une plateforme de niveau intermédiaire pour le jeu actif et une perche « nuage » pour l’observation en hauteur. Disponible en Brun Terre, Bleu Ciel et Rose Doux, cet arbre sert d’accent « biophilique » sophistiqué, apportant une touche d’extérieur à votre salon ou à votre chambre.
La sécurité et la durabilité sont au cœur de ce centre d’activités pour chats robuste. Construit avec du panneau de particules écologique de grade E0—la norme la plus élevée en matière de faibles émissions—il garantit un environnement non toxique pour votre famille et vos félins. La structure est renforcée avec du sisal naturel de qualité industrielle et un tissu ultra-doux, offrant une surface de grattage résistante qui préserve vos meubles tout en proposant un endroit velouté pour se reposer. Parfaitement dimensionné pour des chats (jusqu’à 10 kg/22 lb chacun), son socle rond compact est un « héros du gain de place » pour les appartements urbains nord-américains. C’est le choix idéal pour les acheteurs à la recherche de arbres à chat en vrai bois, de mobilier pour animaux standard E0, de condos à chat modernes à 3 niveaux et de griffoirs écoresponsables.
| Description | |
| Type de produit | Arbre à chat |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Créatif |
| Couleur | Marron, Bleu, Rose |
| Occasion | Salon / Chambre |
| Matériau du plateau | Tissu velours, sisal |
| Matériau de base | Panneau de particules, bois fruitier naturel |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 18,9"/48cm |
| Largeur totale | 18,9"/48cm |
| Hauteur totale | 40,16"/102cm |
| Caractéristiques | |
| Pliable | Non |
| Table extensible / rétractable | Non |
| Préassemblé | Assemblage complet requis |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent survenir en raison de l'éclairage et des différences d'écran. Merci de votre compréhension. |



Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.