Fabriqué avec un cadre en buis haut de gamme pour une stabilité structurelle exceptionnelle et une capacité de charge élevée fiable, ce tabouret de coiffeuse léger trapézoïdal arqué est doté d’un coussin en cuir synthétique de haute qualité offrant une excellente respirabilité, un confort doux pour la peau et une remarquable résistance aux rayures et à l’usure pour une durabilité longue durée, avec une surface lisse facile à nettoyer pour un entretien quotidien sans effort. Il se distingue par un design ergonomique d’assise légèrement concave qui épouse parfaitement les courbes des hanches et répartit uniformément la pression du corps afin de réduire la fatigue lors des assises prolongées, rempli d’une âme intérieure en éponge haute résilience haut de gamme pour un soutien doux et réactif ainsi qu’une excellente résistance à l’affaissement. Fini dans un classique ton noir brun, ce meuble polyvalent fait aussi office de banc pour se chausser à l’entrée et de petit tabouret d’appoint, s’intégrant parfaitement aux espaces de chambre tout en incarnant un style propre et minimaliste moderne pour une décoration intérieure intemporelle.
Ce produit est fabriqué avec du cuir synthétique de haute qualité et non avec du cuir véritable.
Si vous préférez une version personnalisée en cuir véritable certifié, n’hésitez pas à envoyer un e-mail à notre service client pour plus de détails et d’options.
| Description | |
| Type de produit | Tabouret de coiffeuse |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Minimaliste |
| Couleur | Noir + Marron |
| Occasion | Salon, chambre |
| Matériau de l’assise | Cuir synthétique |
| Matériau du cadre | Buis |
| Dossier | Sans dossier |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 19,69"/50 cm |
| Largeur totale | 11,81"/30 cm |
| Hauteur totale | 16,93"/43 cm |
| Caractéristiques | |
| Capacité de poids | 330,69 lb |
| Matériau de rembourrage de l’assise | Mousse |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Non |
| Pliable ou non | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Oreiller inclus | Non |
| Coussins amovibles | Non |
| Repose-pieds inclus | Non |
| Pivotant | Non |
| Remarque |
| Veuillez noter que la taille réelle peut varier de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). Il peut y avoir de légères différences entre les images du produit et l’article réel en raison de la fabrication (par ex., vis ou fermetures éclair supplémentaires) ou des réglages d’éclairage/d’écran, mais cela n’affecte pas l’utilisation. Merci de votre compréhension ! |



Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.