Cette chaise-sofa minimaliste moderne en coton PP et tissu présente un design rectangulaire doux avec un dossier et des accoudoirs de soutien pour un confort de détente. Son dossier réglable et sa housse d’assise amovible et lavable en machine rendent l’utilisation quotidienne pratique, tandis que les options de couleur beige, gris clair, gris foncé et jaune s’intègrent sans effort dans les salons, chambres, dortoirs ou espaces de style tatami.
| Description | |
| Type de produit | Chaise d’appoint |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Minimaliste |
| Couleur | beige, gris clair, gris foncé, jaune |
| Occasion | Salon, chambre |
| Matériau d’assise | Tissu en coton |
| Matériau du cadre | Fer |
| Dossier | oui |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 43,31''/110 cm |
| Largeur totale | 21,85''/55 cm |
| Hauteur totale | 24,41''/62 cm |
| Longueur de l’assise | 18,50''/47 cm |
| Largeur de l’assise | 22,44''/57 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de rembourrage de l’assise | PP |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Oui |
| Préassemblé | Oui |
| Coussin inclus | Oui |
| Coussins amovibles | Oui |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent apparaître en raison de l'éclairage et des différences d'affichage des écrans. Merci de votre compréhension. |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.