Ce bureau moderne et minimaliste est fabriqué en bois d’ingénierie durable, avec un design rectangulaire incurvé qui offre une expérience d’assise plus confortable sans appuyer contre le corps. Conçu avec deux tiroirs pratiques, il est proposé en finitions bois naturel et blanc, avec une surface résistante à l’usure et aux rayures qui le rend idéal pour un bureau dans la chambre, l’apprentissage des étudiants ou une utilisation quotidienne à domicile au bureau.
| Description | |
| Type de produit | Bureau |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Minimaliste |
| Couleur | Couleur bois d’origine, blanc, couleur noyer |
| Occasion | Chambre |
| Matériau du plateau | Bois d’hévéa |
| Matériau de la base | Panneau multicouche en bois massif, bois d’hévéa |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 39.37"/100 cm |
| Largeur totale | 21.65"/55 cm |
| Hauteur totale | 29.53"/75 cm |
| Caractéristiques | |
| Niveaux inclus | Oui |
| Nombre de niveaux | 1 |
| Pliable | Non |
| Table extensible / rétractable | Non |
| Préassemblé | Assemblage complet requis |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent apparaître en raison de l'éclairage et des différences entre les écrans. Merci de votre compréhension. |



Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.