Ce petit tabouret rembourré moderne et minimaliste est doté d’un cadre en bois massif et d’un revêtement en cuir résistant aux rayures et durable, offrant une assise confortable pour les entrées, les coins maquillage ou les chambres. Disponible en orange, ivoire, gris et bleu marine, son design rectangulaire rembourré allie style et fonctionnalité au quotidien pour les intérieurs modernes.
Ce produit est fabriqué avec du similicuir de haute qualité et non avec du cuir véritable.
Si vous préférez une version personnalisée fabriquée en cuir véritable certifié, n’hésitez pas à envoyer un e-mail à notre service client pour plus de détails et d’options.
| Description | |
| Type de produit | Petit tabouret |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Minimaliste |
| Couleur | Orange, beige, gris, bleu marine |
| Occasion | Entrée |
| Matériau de l’assise | Cuir résistant aux rayures |
| Matériau du cadre | Bois massif |
| Dossier | Oui |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 13,78''/35 cm |
| Largeur totale | 13,78''/35 cm |
| Hauteur totale | 15,75''/40 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de rembourrage de l’assise | Mousse |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Oui |
| Réglable en hauteur | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Remarque |
| En raison de mesures manuelles, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent survenir en raison de l'éclairage et des différences entre les écrans. Merci de votre compréhension. |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.