Conçue pour les enfants en pleine croissance, cette chaise d’étude pour enfants en bois massif réglable dispose d’une structure stable en bois de hêtre, d’un dossier et d’accoudoirs de soutien et d’un coussin amovible résistant aux rayures pour un confort durable. Disponible en marron, blanc, jaune et couleur bois naturel, elle est parfaite pour les chambres, les bureaux d’étude ou les salons tout en s’adaptant facilement à différents âges.
Ce produit est fabriqué en similicuir de haute qualité et non en cuir véritable.
Si vous préférez une version personnalisée fabriquée avec du cuir véritable certifié, n’hésitez pas à envoyer un e-mail à notre équipe du service client pour plus de détails et d’options.
| Description | |
| Type de produit | Chaise de bureau |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Minimaliste |
| Couleur | Couleur bois naturel, marron, blanc, jaune |
| Occasion | Salon, chambre, bureau |
| Matériau d’assise | Tissu, cuir anti-griffures pour chat, bois de hêtre |
| Matériau du cadre | Contreplaqué en bois massif, plastique PP |
| Dossier du siège | Avec dossier |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 19,29"/49 cm |
| Largeur totale | 22,05"/56 cm |
| Hauteur totale | 25,59"-33,46"/65-85 cm |
| Longueur de l’assise | 16,14"/41 cm |
| Largeur de l’assise | 9,84"-15,75"/25-40 cm |
| Hauteur d’assise | 9,84"-21,65"/25-55 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de rembourrage de l’assise | Mousse |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Oui |
| Pliable ou non | Non |
| Préassemblé | Assemblage complet requis |
| Coussin inclus | Non |
| Coussins amovibles | Oui |
| Repose-pieds inclus | Oui |
| Pivotant | Non |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent apparaître en raison de l’éclairage et des différences entre les écrans. Merci de votre compréhension. |




Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.