Ajoutez une touche de charme traditionnel chinois à votre espace avec ce tabouret en forme de Danse du Lion, fabriqué en velours de qualité, fer et éponge. Disponible en rouge, rose, jaune, bleu et noir, il offre une fermeté d’assise modérée, un rembourrage en coton moulé et une surface en velours moelleuse—parfait pour votre salon, chambre ou entrée.
| Description | |
| Type de produit | Tabouret |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Chinois |
| Couleur | Rouge, rose, jaune, bleu, noir, blanc |
| Occasion | Salon, chambre, entrées |
| Matériau d’assise | Velours |
| Matériau du cadre | Fer, éponge |
| Dossier | Non |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 39,37"/100 cm |
| Largeur totale | 19,69"/50 cm |
| Hauteur totale | 36,61"/93 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de rembourrage de l’assise | Mousse éponge |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Coussins amovibles | Non |
| Repose-pieds inclus | Non |
| Remarque |
| En raison d'une mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent survenir en raison de l'éclairage et des différences entre les écrans. Merci de votre compréhension. |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.