Ce banc à chaussures traditionnel en bois massif français est conçu pour les entrées, avec d'élégants pieds tournés, une finition noyer chaleureuse et un coussin rembourré moelleux pour un siège confortable.
Avec une structure à 2 niveaux et un espace de rangement intégré, ce banc à chaussures de rangement pour l'entrée permet de garder les chaussures organisées tout en offrant une solution d'assise élégante et pratique pour enfiler ou retirer ses chaussures.
| Description | |
| Type de produit | Banc à chaussures |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Français |
| Couleur | Noyer |
| Occasion | Entrée |
| Matériau d'assise | Tissu |
| Matériau du cadre | Bois massif |
| Dossier | Non |
| Dimensions | |
| Hauteur totale | 17,72''/45 cm |
| Longueur d'assise | 47,24''/120 cm |
| Largeur d'assise | 13,78''/35 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de garnissage de l'assise | Mousse |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Non |
| Préassemblé | Partiellement |
| Niveaux inclus | Oui |
| Nombre de niveaux | 2 |
| Rangements inclus | Oui |
| Nombre de rangements | 1 |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent se produire en raison de l'éclairage et des différences entre les écrans. Merci de votre compréhension. |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.