Améliorez votre espace de vie extérieur avec notre chaise longue rustique pliante en cèdre. Ce design traditionnel présente une finition en bois naturel et une construction robuste en bois massif conçue pour un confort durable. Pour un maximum de praticité, elle est dotée d’un dossier réglable en trois positions pour une détente personnalisée et d’un pratique tiroir latéral pour ranger en toute sécurité les petits objets. La mobilité est facilitée grâce aux roues arrière intégrées. Idéale pour les balcons, les patios et les abords de piscine, cette chaise est la solution ultime pour un farniente extérieur pratique au quotidien.
| Description | |
| Type de produit | Fauteuil inclinable |
| Style | Rustique |
| Couleur | Couleur bois naturel |
| Occasion | Extérieur |
| Matériau d’assise | Cèdre |
| Matériau du cadre | Cèdre |
| Dossier | Oui |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 70,87"/180 cm |
| Largeur totale | 23,23"/59 cm |
| Hauteur totale | 33,07"/84 cm |
| Longueur d’assise | 41,34"/105 cm |
| Largeur d’assise | 23,23"/59 cm |
| Hauteur d’assise | 7,87"/20 cm |
| Caractéristiques | |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Oui |
| Préassemblé | Partiellement |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent se produire en raison de l’éclairage et des différences entre les écrans. Merci de votre compréhension. |



Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.