Introduisez un art fonctionnel dans votre intérieur avec ce portemanteau rond contemporain en métal au design créatif. S’éloignant des modèles traditionnels, cette pièce présente une silhouette saisissante, sculpturale en forme de branche d’arbre, transformant instantanément un simple objet utilitaire en une pièce captivante de décoration moderne. Fabriqué en métal durable, ce portemanteau garantit une stabilité durable et une esthétique épurée haut de gamme.
Le design artistique est également très pratique, offrant plusieurs crochets stratégiquement placés qui fournissent un généreux espace de suspension pour les manteaux, sacs, chapeaux et essentiels du quotidien, résolvant efficacement l’encombrement de l’entrée. Disponible dans des tons polyvalents blanc crème et noir classique, il apporte une touche soignée et moderne, épurée à tout salon, chambre ou entrée. Optimisé pour les consommateurs nord-américains à la recherche de portemanteaux sculpturaux en métal, de porte-manteaux au design de branche d’arbre, de rangements d’entrée ronds modernes et de portemanteaux sur pied contemporains noirs ou blancs alliant style et organisation pratique.
| Description | |
| Type de produit | Portemanteau d’entrée |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Créatif |
| Couleur | Blanc crème, noir |
| Occasion | Chambre / Entrées / Salon |
| Matériau du plateau | Acier au carbone |
| Matériau de la base | Marbre |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 11,81"/30 cm |
| Largeur totale | 11,81"/30 cm |
| Hauteur totale | 66,93"/170 cm |
| Caractéristiques | |
| Pliable | Non |
| Table extensible / rétractable | Non |
| Préassemblé | Assemblage complet requis |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent survenir en raison de l'éclairage et des différences entre les écrans. Merci de votre compréhension. |




Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.