Rehaussez votre chambre avec ce tabouret de coiffeuse au style rétro contemporain, fabriqué en bois de frêne ou de chêne massif et recouvert de cuir. Avec son design arrondi, son veinage naturel du bois visible et son dossier de soutien, ce tabouret offre à la fois style et confort dans des finitions noyer et noir.
En raison de la complexité du savoir-faire et de l’attention portée aux détails, le délai de production est d’environ 10 jours avant l’expédition.
| Description | |
| Type de produit | Tabouret de coiffeuse |
| Style | Rétro |
| Couleur | Noyer, Noir, Kaki |
| Occasion | Chambre, Salon, Entrée |
| Matériau d’assise | Similicuir |
| Matériau de l’armature | Chêne, Bois de frêne |
| Dossier | Avec dossier |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 12,2"/31 cm |
| Hauteur totale | 18,7"/47,5 cm |
| Longueur de l’assise | 16,54"/42 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de rembourrage de l’assise | Éponge |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Non |
| Pliable ou non | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Coussins amovibles | Non |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Pivotant | Non |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.