Sublimez votre espace avec ce banc d’appoint contemporain d’inspiration vintage en cuir, fabriqué en cuir pleine fleur de vache et bois de frêne massif pour une durabilité et un charme intemporel. Son design incurvé rectangulaire type selle avec assise capitonnée offre un confort optimal, ce qui en fait un choix parfait comme banc d’entrée, tabouret de coiffeuse, repose-pieds ou pièce d’accent pour le salon.
Disponible en noir, orange caramel, vert foncé et gris, ce banc d’inspiration design allie caractère mid-century et savoir-faire moderne, apportant chaleur et sophistication aux chambres et aux espaces de vie.
| Description | |
| Type de produit | Tabouret bas |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Rétro |
| Couleur | Noir, orange caramel, vert foncé, gris |
| Occasion | Chambre, salon |
| Matériau de l’assise | Cuir véritable ciré à l’huile (cuir pleine fleur de vache) |
| Matériau du cadre | Frêne blanc |
| Dossier | Non |
| Dimensions | |
| Largeur totale | 13,78''/35 cm |
| Largeur de l’assise | 27,56''/70 cm |
| Hauteur de l’assise | 16,54''/42 cm |
| Caractéristiques | |
| Capacité de charge | 330 lb |
| Matériau de rembourrage de l’assise | Mousse |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Réglable en hauteur | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Remarque |
| Veuillez noter que la taille réelle peut varier de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). Il peut y avoir de légères différences entre les images du produit et l’article réel en raison de la fabrication (par ex., vis ou fermetures éclair supplémentaires) ou des réglages d’éclairage/d’écran, mais cela n’affecte pas l’utilisation. Merci de votre compréhension ! |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.