Conçue pour un usage polyvalent, cette chaise de salle à manger minimaliste moderne présente un design arrondi sans accoudoirs et sans dossier pour une assise flexible dans les espaces commerciaux et domestiques. Fabriquée en plastique PP robuste et écologique, elle offre de pieds épaissis à forte capacité de charge, une durabilité longue durée et une structure empilable pour un rangement facile. Disponible en camel, vert matcha, bleu, gris clair, jaune-orange, rose clair, rose, brun café, rouge, jaune, bleu Klein, violet, blanc et noir — idéale pour les salons et salles à manger.
| Description | |
| Type de produit | Chaise de salle à manger |
| Nombre d'articles inclus | 1 |
| Style | Minimaliste |
| Couleur | Camel, Vert matcha, Bleu, Gris clair, Jaune-orange, Rose clair, Rose, Brun café, Rouge, Jaune, Bleu Klein, Violet, Blanc, Noir |
| Occasion | Salon, Salle à manger |
| Matériau d'assise | Plastique PP |
| Matériau du cadre | Plastique PP |
| Dossier | Sans dossier |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 16,54"/42 cm |
| Largeur totale | 15,75"/40 cm |
| Hauteur totale | 22,44"/57 cm |
| Largeur de l'assise | 13,39"/34 cm |
| Hauteur de l'assise | 18,11"/46 cm |
| Caractéristiques | |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Oui |
| Réglable en hauteur | Non |
| Pliable ou non | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Coussin inclus | Non |
| Coussins amovibles | Non |
| Repose-pieds inclus | Non |
| Pivotant | Non |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent apparaître en raison de l'éclairage et des différences d'écran. Merci de votre compréhension. |



Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.