Un complément parfait aux intérieurs contemporains, cette chaise de salle à manger moderne présente une finition noyer remarquable sur sa structure en bois massif de forme arquée. Conçue pour offrir un soutien durable, sa conception est renforcée par un élégant détail en laiton. Avec son dossier et ses accoudoirs intégrés, cette pièce garantit un confort et une stabilité exceptionnels, rehaussant instantanément tout aménagement de salle à manger grâce à son mélange unique de style et de construction robuste.
| Description | |
| Type de produit | Chaise de salle à manger |
| Nombre d'articles inclus | 1 |
| Style | Minimaliste |
| Couleur | Noyer |
| Occasion | Salle à manger |
| Matériau de l'assise | Bois massif |
| Matériau de la structure | Bois massif, cuivre |
| Dossier | Oui |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 24,02"/61 cm |
| Largeur totale | 20,87"/53 cm |
| Hauteur totale | 33,46"/85 cm |
| Hauteur d'assise | 16,93"/43 cm |
| Caractéristiques | |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Remarque |
| En raison de mesures manuelles, il peut y avoir une différence de 0,4 "- 1,2 " (1-3 cm) dans la taille. De plus, de légères variations de couleur peuvent survenir en raison de l'éclairage et des différences d'écran. Merci de votre compréhension. |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.