Confort sublimé. Un style qui soutient chaque assise.
Rehaussez votre espace repas ou cuisine avec ce tabouret de bar moderne doté d'une élégante structure en fer plaqué, de chaleureuses pattes en bois de hêtre et d'un doux dossier en contreplaqué. L'assise large et ronde et rembourrée est garnie de mousse à haute résilience, offrant une douceur équilibrée pour un confort durable. Conçu avec un dossier de soutien et un repose-pieds en anneau métallique, il offre une expérience d'assise relaxante, idéale pour les salles à manger, les îlots de cuisine, les cafés ou les bars à domicile. Un parfait mélange de design moderne, de matériaux durables et de confort au quotidien.
« Là où l’artisanat moderne rencontre le confort au quotidien. »
| Description | |
| Type de produit | Tabouret de bar |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Minimaliste |
| Couleur | Bleu, Marron |
| Occasion | Salle à manger |
| Matériau de l’assise | Tissu |
| Matériau du cadre | Fer forgé, contreplaqué en bois massif, bois de hêtre |
| Dossier | Oui |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 17,32''/44 cm |
| Largeur totale | 19,29''/49 cm |
| Hauteur totale | 33,86''/86 cm |
| Hauteur d’assise | 25,59''/65 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de remplissage de l’assise | Éponge en mousse |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Réglable en hauteur | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Repose-pieds inclus | Oui |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent apparaître en raison de l’éclairage et des différences entre les écrans. Merci de votre compréhension. |
Caractéristiques clés
- Construction haut de gamme en matériaux mixtes
Conçu avec un cadre en fer plaqué durable, des pieds en bois de hêtre massif et une assise & un dossier en contreplaqué lisse pour plus de stabilité et un style moderne.
- Assise large et confortable avec coussin
Dispose d’une grande assise ronde rembourrée avec de la mousse à rebond haute densité, offrant une douceur équilibrée qui reste confortable même lors d’une longue station assise.
- Dossier et repose-pieds de soutien
Le dossier incurvé intégré et le repose-pieds circulaire robuste offrent un soutien complet du corps et réduisent la fatigue.
- Style minimaliste moderne
Des lignes épurées et des textures mixtes bois-métal créent un look contemporain qui s’adapte aux espaces de restaurant, salle à manger, îlot de cuisine ou bar à domicile.
- Structure stable et durable
De solides pieds épais en bois de hêtre associés à un cadre métallique renforcé garantissent une forte capacité de charge et une durabilité à long terme.
- Assise en tissu doux (couleurs optionnelles)
Un revêtement en tissu lisse et confortable apporte chaleur et confort tactile à l’expérience d’assise.


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.