Ce tabouret de coiffeuse pivotant moderne et minimaliste présente une structure en bois massif et un revêtement en cuir microfibre haut de gamme, conçu avec une assise ronde en forme de champignon pour allier confort et style. Disponible en crème, kaki, gris clair, orange ambré, châtain et noir, il constitue un choix parfait pour les chambres et les coiffeuses, en combinant une esthétique élégante et une fonctionnalité au quotidien.
| Description | |
| Type de produit | Tabouret de coiffeuse |
| Nombre d'articles inclus | 1 |
| Style | Minimaliste |
| Couleur | Multicolore |
| Occasion | Chambre |
| Matériau de l'assise | Cuir microfibre |
| Matériau du cadre | Bois massif |
| Dossier | Non |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 15,75''/40 cm |
| Hauteur totale | 17,72''/45 cm |
| Longueur de l'assise | 15,75''/40 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de rembourrage de l'assise | Mousse |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Note |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1-3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent apparaître en raison de l'éclairage et des différences de moniteur. Merci de votre compréhension. |
Ce produit est fabriqué avec du cuir microfibre de haute qualité et non du cuir véritable.
Si vous préférez une version personnalisée fabriquée avec du cuir véritable certifié, n'hésitez pas à envoyer un e-mail à notre équipe du service client pour plus de détails et d'options.

Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.