Laissez-vous séduire par une élégance intemporelle avec ce fauteuil de style vintage, une pièce maîtresse alliant matériaux luxueux et design sophistiqué. Caractérisé par une silhouette courbée gracieusement réalisée en bois massif, ce fauteuil est revêtu de cuir véritable souple et agrémenté de raffinées touches de cuivre, témoignant d’une attention exceptionnelle aux détails. L’assise généreusement rembourrée et moelleuse ainsi que le dossier de soutien garantissent un confort suprême. Sa riche couleur rouge et sa mobilité pratique font de ce fauteuil un ajout élégant, chaleureux et hautement polyvalent à tout salon haut de gamme ou espace lounge raffiné.
| Description | |
| Type de produit | Chaise d'appoint |
| Nombre d'articles inclus | 1 |
| Style | Vintage |
| Couleur | Rouge |
| Occasion | Salon |
| Matériau de l'assise | Cuir véritable |
| Matériau de la structure | Cuivre, bois massif |
| Dossier d'assise | Oui |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 35,43"/90 cm |
| Largeur totale | 37,4"/95 cm |
| Hauteur totale | 36,61"/93 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de rembourrage de l'assise | Mousse, soie |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Réglable en hauteur | Non |
| Préassemblé | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent survenir en raison des différences d’éclairage et d’écran. Merci de votre compréhension. |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.