Alliant une construction fiable à un confort supérieur, cette chaise d'inspiration vintage est soutenue par un robuste cadre en bois massif. L'expérience d'assise confortable est garantie par le doux revêtement en tissu et une assise généreusement rembourrée, rehaussés par une finition joyeuse et colorée. Sa silhouette rectangulaire simple et son dossier de soutien en font un choix à la fois très pratique et esthétique pour un usage quotidien dans les salles à manger, les espaces de travail à domicile ou les cafés chics.
| Description | |
| Product Type | Chaise de salle à manger |
| Number of Items Included | 1 |
| Style | Vintage |
| Color | Coloré |
| Occasion | Salle à manger |
| Seating Material | Tissu |
| Frame Material | Bois massif |
| Seat Back | Oui |
| Dimensions | |
| Overall Length | 16.54"/42 cm |
| Overall Width | 19.69"/50 cm |
| Overall Height | 34.65"/88 cm |
| Features | |
| Seat Fill Material | Mousse |
| Arms Included | Sans accoudoirs |
| Foldable | Non |
| Stackable | Non |
| Height Adjustable | Non |
| Preassembled | Oui |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une différence de taille de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm). De plus, de légères variations de couleur peuvent survenir en raison de l’éclairage et des différences d’écran. Merci de votre compréhension. |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.