Imprégnez votre espace repas du charme du passé et du confort du présent avec cette chaise élégante. Conçue avec un cadre robuste en acier au carbone, elle est dotée d’un dossier de soutien et d’un coussin rectangulaire moelleux pour un confort d’assise exceptionnel au quotidien. La chaise est revêtue d’un luxueux cuir huilé-ciré, proposé dans de chics teintes jaune et bleu, apportant une atmosphère chaleureuse et une esthétique rétro raffinée à votre intérieur.
| Description | |
| Type de produit | Chaise de salle à manger |
| Nombre d’articles inclus | 1 |
| Style | Vintage |
| Couleur | Jaune, Bleu |
| Occasion | Salle à manger |
| Matériau de l’assise | Cuir huilé-ciré |
| Matériau du cadre | Acier au carbone |
| Dossier | Oui |
| Dimensions | |
| Longueur totale | 19,29"/49 cm |
| Largeur totale | 18,11"/46 cm |
| Hauteur totale | 30,71"/78 cm |
| Hauteur d’assise | 17,72"/45 cm |
| Caractéristiques | |
| Matériau de rembourrage de l’assise | Mousse |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Hauteur réglable | Non |
| Préassemblé | Partiellement |
| Remarque |
| En raison de la mesure manuelle, il peut y avoir une diff érence de 0,4" à 1,2" (1 à 3 cm) dans la taille. De plus, de légères variations de couleur peuvent se produire en raison de l'éclairage et des différences d'écran. Merci de votre compréhension. |


Expédition plus rapide si nécessaire
Nous pouvons également fournir une expédition plus rapide même dans les 7-9 jours. Veuillez nous contacter pour plus de détails si l'expédition par défaut n'est pas dans votre délai à support@bulbsquare.com.
Destination de l'expédition
Nous pouvons livrer non seulement aux États-Unis, au Royaume-Uni, au Canada et aux Émirats Arabes Unis. Pour les pays non listés, veuillez nous contacter pour plus d'informations via support@bulbsquare.com.
Temps de traitement de l'expédition
Toutes les commandes sont traitées dans un délai de 3 à 10 jours ouvrables. Les commandes ne sont pas expédiées ou livrées le week-end ou les jours fériés.
Tarifs d'expédition et estimations de livraison
Les frais d'expédition pour votre commande seront calculés et affichés lors du paiement
Confirmation de l'expédition et suivi de la commande
Vous recevrez un email de confirmation d'expédition une fois votre commande expédiée contenant votre numéro(s) de suivi. Le numéro de suivi sera actif dans les 48 heures.
Dommages
Si vous avez reçu votre commande endommagée, veuillez nous contacter à support@bulbsquare.com.
Veuillez conserver tous les matériaux d'emballage et les marchandises endommagées avant de déposer une réclamation.
Politique de retour
Notre Politique de retour et de remboursement fournit des informations détaillées sur les options et procédures pour retourner votre commande.