肌にやさしく耐摩耗性に優れた綿麻の座面クッションに高品質な高反発スポンジを詰め、軽量な丸型のダイニングチェアは、ふっくらとした長時間快適な座り心地と優れたへたりにくさを実現し、長時間座っても不快感を感じにくい設計です。頑丈なステンレススチールフレームに三角形の安定構造を組み合わせ、優れた防錆性と耐食性を備えるほか、強い耐荷重性能により、しっかりとした揺れのないサポートを提供します。空間に明るいアクセントを加える鮮やかなカラフルなバリエーションを展開し、普段使いのチェア、メイク用スツール、レトロなアクセントチェアとしても活躍する多用途な一脚で、リビングルーム、ベッドルーム、ダイニングルームに自然に馴染みます。洗練された現代インダストリアルスタイルを見事に体現し、機能性とおしゃれなデザインを融合した現代的なホームインテリアに最適です。
| 説明 | |
| 製品タイプ | ダイニングチェア |
| 含まれるアイテム数 | 1 |
| スタイル | インダストリアル |
| カラー | カラフル |
| 用途 | リビングルーム、ダイニングルーム、ベッドルーム |
| 座面素材 | 綿麻 |
| フレーム素材 | ステンレススチール |
| 背もたれ | 背もたれなし |
| 寸法 | |
| 全長 | 14.96"/38cm |
| 全高 | 17.72"/45cm |
| 特徴 | |
| 耐荷重 | 220.46lb |
| 座面充填材 | フォームスポンジ |
| 肘掛け付き | 肘掛けなし |
| 折りたたみ可 | いいえ |
| スタッキング可 | いいえ |
| 高さ調節可能 | いいえ |
| 折りたたみ式かどうか | いいえ |
| 組み立て済み | はい |
| 枕付き | いいえ |
| 取り外し可能なクッション | いいえ |
| フットレスト付き | いいえ |
| 回転式 | いいえ |
| 注意 |
| 実際のサイズは0.4"〜1.2"(1〜3 cm)ほど異なる場合があります。製造上の理由(例:追加のネジやファスナー)や照明・モニター設定の違いにより、商品画像と実物に若干の差が生じることがありますが、使用には影響ありません。ご理解のほどよろしくお願いいたします! |



必要に応じた迅速な配送
7-9日以内での迅速な配送も可能です。標準の配送がご希望の時間枠に合わない場合は、詳細についてsupport@bulbsquare.comまでお問い合わせください。
配送先
アメリカ、イギリス、カナダ、アラブ首長国連邦だけでなく、他の国にも配送可能です。リストにない国については、support@bulbsquare.comまでお問い合わせください。
配送処理時間
すべての注文は3-10営業日以内に処理されます。週末や祝日には発送または配達されません。
送料と配達予測
ご注文の送料はチェックアウト時に計算され表示されます
発送確認と注文追跡
ご注文が発送されると、追跡番号を含む発送確認メールを受け取ります。追跡番号は48時間以内に有効になります。
損傷
注文品が損傷して届いた場合は、support@bulbsquare.comまでご連絡ください。
クレームを提出する前に、すべての梱包材と損傷した商品を保存してください。
返品ポリシー
当社の返品・返金ポリシーには、注文の返品に関するオプションと手続きの詳細が記載されています。