肌触りのよいフェイクラビットファー、傷に強いナッパレザー、通気性に優れたリネン生地、ふんわりとしたシェニール生地、耐久性のあるPUレザーなど、上質な張地素材から選べる、このアーチ型のドレッサースツールは、クッション付き背もたれと快適なアームレストを備え、優れた高反発スポンジを充填することで、長時間の毎日の使用でも卓越した長時間快適な座り心地と信頼性の高いへたりにくさを実現します。土台には無垢のパイン材を使用し、優れた構造安定性、高い耐変形性能、そして確かな高耐荷重性能を発揮してしっかり支えます。座面は滑らかに360°回転し、柔軟に動けます。上品な吉祥雲カラーブロック、やわらかなオフホワイト、やさしいピンク、鮮やかなレッド、爽やかなグリーンをご用意しており、メイクチェアやネイル用スツールとしても使える多用途な一台です。寝室空間に自然に馴染み、洗練された現代的なスカンジナビアンスタイルを完璧に体現し、モダンなホームデコに最適です。
この製品は高品質のPUレザーおよびナッパレザーを使用しており、本革ではありません。
認証済みの本革を使用したカスタム版をご希望の場合は、詳細とオプションについてお気軽に当社のカスタマーサービスチームまでメールでお問い合わせください。
| 説明 | |
| 製品タイプ | ドレッサースツール |
| 含まれるアイテム数 | 1 |
| スタイル | スカンジナビアン |
| カラー | 吉祥雲模様、オフホワイト、ピンク、レッド、グリーン |
| 使用シーン | リビングルーム、寝室 |
| 座面素材 | フェイクラビットファー、リネン生地、ナッパレザー、シェニール |
| フレーム素材 | パイン材、PUレザー |
| 背もたれ | あり |
| 寸法 | |
| 全長 | 20.47"/52cm |
| 全高 | 32.68"/83cm |
| 座面高 | 17.72"/45cm |
| 特徴 | |
| 耐荷重 | 220.46lb |
| 座面充填材 | フォームスポンジ |
| 肘掛け付き | アーム付き |
| 折りたたみ式 | いいえ |
| スタッキング可能 | いいえ |
| 高さ調節可能 | いいえ |
| 折りたたみ可能か | いいえ |
| 組み立て済み | 一部 |
| 枕付き | いいえ |
| 取り外し可能なクッション | いいえ |
| フットレスト付き | いいえ |
| 回転式 | はい |
| 注意 |
| 実際のサイズは0.4"-1.2"(1-3 cm)ほど異なる場合があります。製造上の理由(例:追加のネジやファスナー)や照明・モニター設定により、商品画像と実物にわずかな違いが生じることがありますが、使用には影響ありません。ご理解のほどよろしくお願いいたします! |



必要に応じた迅速な配送
7-9日以内での迅速な配送も可能です。標準の配送がご希望の時間枠に合わない場合は、詳細についてsupport@bulbsquare.comまでお問い合わせください。
配送先
アメリカ、イギリス、カナダ、アラブ首長国連邦だけでなく、他の国にも配送可能です。リストにない国については、support@bulbsquare.comまでお問い合わせください。
配送処理時間
すべての注文は3-10営業日以内に処理されます。週末や祝日には発送または配達されません。
送料と配達予測
ご注文の送料はチェックアウト時に計算され表示されます
発送確認と注文追跡
ご注文が発送されると、追跡番号を含む発送確認メールを受け取ります。追跡番号は48時間以内に有効になります。
損傷
注文品が損傷して届いた場合は、support@bulbsquare.comまでご連絡ください。
クレームを提出する前に、すべての梱包材と損傷した商品を保存してください。
返品ポリシー
当社の返品・返金ポリシーには、注文の返品に関するオプションと手続きの詳細が記載されています。